Прошла встреча руководства Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) со студентами-добровольцами, которые оказали помощь пострадавшим в террористическом акте в «Крокус Сити Холл»
Главная/ Новости/
Прошла встреча руководств...

Прошла встреча руководства Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) со студентами-добровольцами, которые оказали помощь пострадавшим в террористическом акте в «Крокус Сити Холл»

28 марта 2024 года состоялась встреча руководства Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) со студентами-добровольцами, которые оказали помощь пострадавшим в террористическом акте в «Крокус Сити Холл»

В ходе мероприятия студенты поделились личными историями: как именно участвовали в организации пунктов сбора крови, доставляли продукты, раздавали теплые вещи и сдавали донорскую кровь.

«Мы все знаем, с какими событиями столкнулась не только Москва, но и вся наша страна 22 марта 2024 года. Большая трагедия. Однако нам вместе удалось не допустить разрастания паники, страха, ненависти, а наоборот – продемонстрировать лучшие качества нашего общества. Вы показали достойный пример, не остались в стороне, сдавали кровь, помогали тем, кому нужна была помощь в эти трудные минуты. Благодарю каждого из вас!» – отметил проректор по молодежной политике Александр Чанышев.

Студент 3 курса Института прокуратуры Эдуард Аветисян отметил: «Я на протяжении 3 лет занимаюсь общественной деятельностью, и когда мы узнали о произошедшем чудовищном событии, поняли, что от нас зависит очень многое. На следующее утро я и мой друг поспешили в центр сдачи крови, отстояв очередь несколько часов, наша цель была достигнута - мы сдали кровь. В будущем она поможет гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Я искренне верю, что дальше, так же как и сейчас, наши люди будут объединяться, идти вместе до конца несмотря ни на что».

Студент 3 курса Института прокуратуры Виктор Кравченко: «В ночь с пятницы на субботу, когда я узнал о такой ужасной трагедии, сразу распространил информацию по различным чатам, что пострадавшим людям нужна помощь, и кто, как не мы, можем ее оказать. Отложив все свои дела, я с товарищами отправился в пункты сбора крови. Меня поразило, какое количество людей откликнулось, сколько граждан было готово помочь».

Студент 2 курс магистратуры Института публичного права и управления Максим Косогов: «Я не мог остаться в стороне. Вечером решил, что нужно внести свой вклад и оказать помощь: на следующее утро я приехал сдавать кровь. Может, именно моя кровь и не поступит пострадавшим в теракте, но самое главное - моя маленькая капля была внесена в то безмерное море помощи нашего сплоченного народа».

Читайте также