Продолжается работа Летней школы молодых ученых - 2016
Главная/ Новости/
Продолжается работа Летне...

Продолжается работа Летней школы молодых ученых - 2016

Для научной и преподавательской работы очень важно уметь правильно представлять результаты своей деятельности в публичных выступлениях. Медиатренер, журналист, продюсер Александр Николаевич Романов предложил слушателям Школы кейс «Произнеси и вспомни», обозначил и разобрал основные «крючки», используя которые можно быть результативным в выступлении и добиваться результата с помощью коммуникации, пояснил, какая презентация для какой аудитории работает лучше. Особое внимание Александр Николаевич уделил тому, что должно быть в презентации для конкретной аудитории, а что в нее включать не следует. На примере презентаций слушателей был проведен их анализ, отмечены сильные и слабые стороны.

В рамках тренинга были ранжированы основные качества хорошего оратора. Понятие аудитории, умение чувствовать аудиторию, правильное понимание аудитории, возможности работы с аудиторией до и во время выступления, а также подготовка презентации, определение цели и задачи презентации – вот вопросы, которые вызвали неподдельный интерес слушателей, позволили максимально вовлечь аудиторию в процесс обсуждения.



Президент Ассоциации медицинского права Санкт-Петербурга, президент национального бюро Международной Ассоциации страхового права, профессор Михаил Александрович Ковалевский провел со слушателями Школы лекцию-беседу «Правовой режим врачебной тайны». Неординарность личности лектора, высокий профессионализм, эрудиция и энциклопедические занятия в самых разных областях сделали лекцию демонстрацией, действительно, междисциплинарного подхода в научных исследованиях.

Далее работа продолжилась в малых группах по подготовке к защите тезисов по теме «Российская правовая система: достоинства и перспективы». Серьезная интеллектуальная работа по подготовке к защите, сама защита тезисов представителями малых групп под руководством модератора интерактивных занятий Школы кандидата юридических наук, доцента Сергея Сергеевича Зенина стала ярким свидетельством эффективности работы молодых ученых, их научной самостоятельности и креативности.

Читайте также