Первенство по мини-футболу среди студентов, приуроченного 85-летию Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
Первенство по мини-футбол...

18 декабря 2016 года на футбольной площадке «Спорткомплекса ГУУ» прошел турнир по мини-футболу среди студентов, посвященный 85-летию Университета имени О.Е. Кутафина. В соревнованиях приняли участие 11 команд из разных институтов. Соревнования проводились по Олимпийской системе на вылет. Матчи проходили из двух таймов по 10 минут. Пять игроков в поле и один в воротах. Команда победитель выходила в следующий раунд, а команда потерпевшая поражение выбывала из турнира. Таким образом, в гонке за золото встретились по праву две сильнейшие команды. «Факел» укомплектованная студентами старших курсов, Института права, МПИ и команда первого курса Института прокуратуры «Тесла». В захватывающем финальном матче со счетом 1-0 победу одержали более опытные ребята команды Раджабова Тимура «Факел». Второе место у команды «Тесла» (1 курс Ипр). В утешительном матче за 3 место победитель определялся в серии пенальти, тут более точными оказались студенты института прокуратуры Команда «TheEagles» переигравшие команду первого курса Института судебных экспертиз.

Лучшими игроками были признаны: Сергушкин Николай, Власов Дмитрий, Спирев Дмитрий, Раджабов Тимур, Терзиян Ншан, Джанталиев Азад, Хайриев Тимур, Гергов Алихан.

Общее руководство подготовкой и проведению соревнования осуществила кафедра физического воспитания и ассоциация студентов Университета. Главный судья соревнований, судья всесоюзной категории Виктор Константинович Кузнецов, судья на площадке лицензированный специалист по футболу Илья Владимирович Щербаков, помощник судья на площадке, руководитель спортивного отделения Бахыш Талышович Гарибов.