Круглый стол «Проблемы пересмотра судебных актов в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве»
Главная/ Новости/
Круглый стол «Проблемы пе...

Круглый стол «Проблемы пересмотра судебных актов в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве»

13 ноября 2017 года в Московском государственном юридическом университете имении О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел круглый стол «Проблемы пересмотра судебных актов в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве».

Организаторами мероприятия выступили кафедры гражданского и административного судопроизводства и уголовно-процессуального права.

В мероприятии приняли участие более 60 студентов и аспирантов.

С приветственным словом выступили модераторы круглого стола – преподаватель кафедры гражданского и административного судопроизводства Роман Масаладжиу и преподаватель кафедры уголовно-процессуального права Ксения Таболина, которые подчеркнули актуальность обсуждаемых проблем, их значимость для теории и практики рассмотрения дел в судах.

Важность изучения проблем пересмотра судебных актов в административном судопроизводстве подчеркнули приглашенные гости мероприятия: заместитель начальника Правового управления Аппарата ЦИК России, начальник отдела избирательных споров и судебного представительства Дмитрий Воронин, и член Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут.

В частности, Дмитрий Юрьевич обратил внимание на то, что Кодекс административного судопроизводства РФ (далее – КАС) ввели в действие с 15 сентября 2015 г., чтобы не менять порядок обжалования решений о защите избирательных прав перед единым днем голосования. Дмитрий Алексеевич, в свою очередь, обратил внимание на то, что в КАС перекочевали старые проблемы, связанные с пересмотром судебных постановлений о защите избирательных прав, которые также нужно решать.

С приветственным словом также выступила старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права Ирина Даниленко, которая пожелала всем докладчикам хороших выступлений.

В мероприятии приняли участие более 60 студентов, магистров и аспирантов.

В завершение круглого стола модераторы и приглашенные гости подвели итоги и пожелали всем участникам новых творческих успехов. А все выступавшие на круглом столе получили сертификаты участников и памятные подарки.

Читайте также