Доступна справочно-правовая система Westlaw Academics
Главная/ Новости/
Доступна справочно-правов...

Доступна справочно-правовая система Westlaw Academics

Московский государственный юридический Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) осуществил подписку к справочно-правовой системе Westlaw Academics от компании Томсон Рейтер (Thompson Reuters).

Томсон Рейтер является крупнейшим в мире поставщиком аналитической информации, правовых баз по зарубежному законодательству, провайдером решений по автоматизации процессов юридических департаментов, а также профессионального юридического консалтинга. Правовые ресурсы Thomson Reuters широко используются в академических кругах в качестве первоисточников данных для научных исследований, а также в процессе обучения студентов.

Решение Westlaw Academics используется более чем в 60 странах. В его основе лежит обширная библиотека с лучшей юридической, новостной и коммерческой информацией со всего мира. Решение предоставляет Вам доступ к материалам издательств Sweet & Maxwell, Sweet & Maxwell Asia, Ellis Publications, Carswell и Westlaw, что позволяет Вам быстро и эффективно проводить исследования. Westlaw Academics представляет информацию по следующим разделам:

Прецедентное право и судебная практика: система Westlaw® содержит обширную подборку судебных дел ведущих иностранных и международных судов, включая доступ к решениям Верховного суда США, которые публикуются в течение пяти минут после их вынесения. Все судебные дела публикуются в диапазоне от нескольких часов до нескольких дней после их получения.

Основные законодательные акты: доступ к кодифицированному законодательству США, Великобритании, Канады, стран Евросоюза и государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Эксклюзивные аналитические материалы: статьи и монографии общепризнанных экспертов в области права, профессоров ведущих юридических школ мира и партнеров глобальных юридических фирм.

Доступ к базе данных можно получить как из локальной сети, так и удаленно:

– из локальной сети Университета на странице Библиотеки (раздел Электронная библиотека – Электронные ресурсы Библиотеки – Зарубежные ресурсы – Westlaw Academics) ссылке.

– удаленный доступ предоставляется через личный кабинет (Личный кабинет – Доступ к Библиотечным ресурсам, СПС и Электронному журналу) по ссылке.

Библиотека совместно со специалистами компании Томсон Рейтер организует обучающие семинары по работе с системой Westlaw (более подробная информация доступна по ссылке).

Приятного чтения!


Читайте также