Донорский марафон «Достучаться до сердец»
Главная/ Новости/
Донорский марафон «Достуч...

Донорский марафон «Достучаться до сердец»

За два прошедших месяца в Университете была организована работа по сопровождению наших доноров в условиях самоизоляции. Активное участие в этом принял Добровольческий корпус МГЮА. Большую помощь оказал и Социальный отдел Ассоциации студентов Университета.

18 июня 2020 года Национальный фонд развития здравоохранения и Координационный центр по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации выразили благодарность Университету имени О.Е. Кутафина (МГЮА) за участие и помощь в организации донорских акций в донорском марафоне «Достучаться до сердец» в условиях пандемии COVID-19

Координационный центр отмечает, что в связи с режимом самоизоляции донорские акции в столице отменены. Вместе с тем в Москву приезжают для лечения, получения высокотехнологичной помощи люди со всех уголков России.

Часто для них московские больницы – это единственное место, где им могут оказать эффективную медицинскую помощь по профилю их заболевания. Центры крови испытывают высокую потребность в донорах крови. Донорская кровь нужна постоянно.

Благодарим наших доноров за то, что в сложное время помогли другим людям и спасли их жизни!

Читайте также