День знаний - 2017 в Волго-Вятском филиале МГЮА
Главная/ Новости/
День знаний - 2017 в Волг...

День знаний - 2017 в Волго-Вятском филиале МГЮА

Поздравить Институт с началом нового учебного года пришли глава Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, зам. Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Михаил Исупов, руководители судебных и правоохранительных органов – прокурор Кировской области Николай Журков, председатель Второго арбитражного апелляционного суда Владимир Устюжанинов, председатель Арбитражного суда Кировской области Сергей Мартынов, начальник УФСБ России по Кировской области Сергей Мочалов, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин, руководитель СУ СК РФ по Кировской области Айрат Ахметшин, заместитель руководителя УФССП России по Кировской области Валерий Косарев, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев.

 

Открывая торжественную линейку, директор Института, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук Николай Шаклеин отметил, что сегодня студенческие билеты будут вручены почти 500 первокурсникам, представляющих практически все районы Кировской области, 18 регионов России, а так же 30 иностранным гражданам. Это свидетельствует о высоком интересе к обучению в Институте, его авторитете. Обеспечено это традиционно высокой квалификацией собственного профессорско-преподавательского состава, опорой на методическую базу и кадровые возможности Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) - ведущего юридического вуза России, достижениями наших выпускников. Мы рассчитываем, что традиции ответственного отношения к учебе наших студентов, будут подхвачены нынешними первокурсниками. Николай Иванович поблагодарил всех, кто оказывает существенную помощь в организации и проведении учебного процесса.

С началом учебного года преподавателей и студентов поздравил исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев:

– Развитие образования непосредственно связано с будущим России, её процветанием. Только наши совместные усилия, общая практическая и интеллектуальная деятельность, обмен идеями и внимательное отношение друг к другу, опыт и мастерство старшего поколения в сочетании с энергичностью молодежи помогут вывести российское образование на новый качественный уровень, сделать его востребованным во всем мире, престижным и конкурентоспособным. Пусть новый учебный год ознаменуется новыми открытиями и победами.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков в своем выступлении подчеркнул, что МГЮА – один из самых лучших юридических вузов в стране. Его выпускникам предстоит защищать конституционные права россиян. Однако для того, чтобы стать успешными юристами, ребятам придется приложить все усилия. Тем более, что в Волго-Вятском Институте МГЮА созданы отличные условия для учебы. Также спикер ОЗС подчеркнул, что Законодательное Собрание тесно сотрудничает с МГЮА и продолжит совместную работу в дальнейшем.

Прокурор Кировской области Николай Журков отметил, что высокое качество юридического образования в Волго-Вятском Институте востребовано в практической работе правоохранительных органов. Знания, приобретенные за время учебы являются фундаментом профессионализма, способности эффективно защищать законность, интересы российского общества и государства.

Председатель Второго арбитражного апелляционного суда Владимир Устюжанинов обратил особое внимание на значимость упорного труда студентов в овладении профессиональными знаниями и одинаково серьезное отношение ко всем учебным дисциплинам. 

Выпускник Института, Председатель Арбитражного суда Кировской области Сергей Мартынов пожелал профессорско-преподавательскому коллективу новых творческих достижений, а студентам - настойчивости в овладении профессией юриста. 

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев отметил, что сам является выпускником Волго-Вятского института призвал первокурсников активно участвовать в реализации проектов Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России. 

По материалам сайта Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Читайте также