День памяти Олега Емельяновича Кутафина
Главная/ Новости/
День памяти Олега Емельян...

День памяти Олега Емельяновича Кутафина

В этот день, 83 года назад, родился выдающийся российский юрист, блестящий ученый и прекрасный педагог, чье имя носит МГЮА, Олег Емельянович Кутафин.

Масштаб личности Олега Емельяновича велик, а сфера его деятельности была весьма разнообразна и значима для государственной и общественной жизни нашей страны. В высшем профессиональном образовании он прошел путь от преподавателя до ректора одного из самых крупных юридических образовательных учреждений России, которое в течение двадцати лет бессменно возглавлял, сыграв ключевую роль в его формировании как учебного заведения нового типа. Создание уникального коллектива единомышленников, способного решать самые сложные задачи, стоящие перед юридическим образованием, — несомненная его заслуга.

kutafin.jpg

Олег Емельянович при жизни стал классиком юридической науки, служил примером упорства и трудолюбия. Неизменным принципом работы его жизни было — ни дня без научной работы. Ученый по духу и призванию, человек, для которого день, прожитый без научных изысканий, это потерянный день.

Память о нем сохраняется в наших сердцах, мы все в душе кутафинцы и всегда гордо произносим имя любимой alma mater: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина.

Сайт, посвященный трудам О.Е. Кутафина: http://www.kutafin.com

 

Читайте также