Более тысячи человек стали финалистами Кутафинской олимпиады школьников по праву
Главная/ Новости/
Более тысячи человек стал...

Более тысячи человек стали финалистами Кутафинской олимпиады школьников по праву

02 и 03 марта 2024 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся заключительный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву. Его участниками стали 1033 обучающихся 8, 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций со всей России. Задания олимпиады были посвящены актуальным темам в сфере права, участникам предстояло ответить на теоретические вопросы и решить юридические казусы.

«Мы отмечаем традиционный интерес старшеклассников к Кутафинской олимпиаде школьников по праву, в этом году организационный комитет получил более 3500 заявок на участие. Основные цели нашей Олимпиады – поддержать талантливую молодежь, помочь сделать им профессиональный выбор, оказать содействие правовому воспитанию учащихся и популяризовать достижения современной юриспруденции», - сказала начальник Управления приемной комиссии и профориентационной работы Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Светлана Пола.

Результаты заключительного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву будут опубликованы 23 марта 2024 года на сайте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Кутафинская олимпиада школьников по праву входит в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования Российской Федерации – I уровень, и в перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации – 1 группа.

Победители и призеры Кутфинской олимпиады школьников по праву могут претендовать на льготы при поступлении в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и другие высшие учебные заведения – быть зачисленными без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады или быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету «Обществознание». Все частники смогут получить дополнительные баллы при поступлении в качестве индивидуального достижения.

Читайте также