Алевтина Рогозина избрана председателем Объединенного совета обучающихся
Главная/ Новости/
Алевтина Рогозина избрана...

Алевтина Рогозина избрана председателем Объединенного совета обучающихся

28 сентября в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась отчетно-выборная конференция Объединенного совета обучающихся. Мероприятие прошло в смешанном – онлайн и офлайн – формате.

Конференция началась с доклада председателя Совета и Ассоциации студентов Максима Стажила. В своем выступлении студент рассказал о деятельности органа студенческого самоуправления за 2019/2020 учебный год.

«В центре нашего внимания в первую очередь были цели, на которые мы опирались: мы хотели развивать студенческое самоуправление, объективно отражать мнение студентов по ключевым вопросам студенческой жизни, вовлекать большее количество студентов во внеучебную деятельность, повышать авторитет Объединенного совета обучающихся МГЮА в Москве,» - рассказал он и пожелал удачи кандидатам, выдвинувшимся на пост председателя ОСО.

Отметим, что за минувший год Советом были реализованы проекты, нацеленные на адаптацию первокурсников в Университете, проведены культурно-массовые мероприятия в офлайн и онлайн форматах, организован новый формат заселения студентов в общежития МГЮА с проведением церемонии «посвящения в общежители» и многое другое.

Проректор по учебной и методической работе Мария Мажорина, обращаясь к команде студенческого объединения и кандидатам, подчеркнула слаженную работу коллектива:

«Мы вышли на новый уровень развития, и в этом ваша заслуга. Вы отдали частицу своего сердца, свои силы, свою энергию, и все это позволило нам совершенно успешно преодолеть действительно непростой год. Я точно знаю, что и дальше мы с таким студенчеством преодолеем любые вызовы,» - заключила проректор.

Отдельное место в деятельности Объединенного совета обучающихся всегда стоит взаимодействие с профессиональным союзом, о чем и напомнил председатель Профсоюза МГЮА Николай Артёмов. Обращаясь к кандидатам на пост председателя Алевтине Рогозиной и Алене Шашковой, он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Об истории студенческого самоуправления и о качествах, предъявляемых к руководителю Объединенного совета обучающихся, рассказала доцент кафедры административного права и процесса МГЮА, основатель Ассоциации студентов Университета Анастасия Сладкова.

«Студенческое самоуправление – это непростая история. С каждым годом, на мой взгляд, управлять Ассоциацией все сложнее и сложнее. Я вижу деятельность Ассоциации, с ее ростом каждый год требований, предъявляемых к ее председателю, все больше и больше. Какими качествами должен обладать человек, который продолжил бы эту деятельность? Это прежде всего искреннее желание сделать что-то хорошее не только для себя, а в первую очередь для других, думать о других, а не о себе и своих амбициях. Все остальное – приложится. Ассоциация студентов МГЮА позволяет реализовать себя за счет разнообразных видов деятельности, что делает ее уникальной площадкой для развития способностей студентов,» - поделилась мыслями Анастасия Сладкова.

Голосование прошло в дистанционном формате с выполнением всех требований, установленных для данной процедуры. По результатам выборов победу одержала студентка Института частного права МГЮА Алевтина Рогозина.

«Я благодарна всем, кто оказался на моем жизненном пути – без вас не было бы меня, нашей программы, предвыборной кампании. Благодаря вам, завтра восторжествует справедливость, честность и искренность. Вы – уникальные люди! Мы вместе будет развивать и продолжать активное студенческое самоуправление в нашей alma mater», - поделилась впечатлениями только что избранный председатель совета.

Также Алевтина Рогозина наметила векторы развития Объединенного совета обучающихся: акцент будет сделан на повышение вовлеченности ребят в студенческое самоуправление, на работу по организации досуга студентов, а также на отладку системы мониторинга качества образовательного процесса и дальнейшее развитие системы наставничества.

Читайте также